воскресенье, 2 ноября 2014 г.

Отчёт о проделанной роботе на тему "Посейдон"

Немного предисловия.
Посейдон - в древнегреческой мифологии бог морей, один из трёх главных богов - олимпийцев вместе с Зевсом и Аидом. Сын Кроноса и Реи. При розделении мира после победы над титанами досталась водная стихия.
Основные черты культа бога Посейдона.
Посейдон по представлениям эллинов, ездил в золотой одежде на колеснице, запряжённой златогривыми конями с бронзовыми копытами, вокруг которой прыгали обитатели водной пучины символами бога были трезубец, бык, дельфин, конь.
Трезубцем он бьётся с врагами, волнует море, трясёт землю. Чёрный бык Посейдона был олицетворением ярости и бурной силы водных потоков. В противоположность быку и коню - дельфин - олицетворяет спокойствие водной глади.
Бог Посейдон в греческих мифах.
Посылая бури и крушения, Посейдон и успокаивает море. Он - покровитель мореплавания. Во время борьбы с гигантами Посейдон поверг гиганта Эфиальта, бросив на него остров Нисир. Посейдону приписывается постройка медной двери бездны Тартара и возведение стен Трои, при царе Лаомедонте. Часто Посейдона связывали с производительной силой природы, считали его покровителем семьи.



Автор: Коваль Олег Станиславович.

1 комментарий:

  1. Ничего так. Следующее задание. Зайди по ссылке и переведи на русский язык
    и допиши 1 абзац по этой же теме
    http://mifokul.blogspot.com/p/blog-page_15.html

    ОтветитьУдалить